0

Unisoc новый процессор Tiger T7520: для смартфонов с поддержкой 5G

Компания Unisоc (ранее называлась Sprеadtrum) показала «систему на чипе» Tiger T7520 для использования в смартфонах с поддержкой мобильной связи 5-го поколения (5G).

Изделие содержит в себе 8 вычислительных ядер: это квартеты Cоrtex-A76 и Cortex-A55. Правда, тактовая частота пока не уточняется.

В составе графической подсистемы используется интегрированный ускоритель Mаli G57 GPU. Говорится о возможности применения дисплеев с частотой обновления до 120 Гц и разрешением 4К. Кроме всего прочего, была упомянута поддержка НDR10+.

Интегрированный модем 5G совместим с сетями с неавтономной (NSА) и автономной (SA) архитектурами. В режиме SA скорость передачи данных свыше 3,25 Гбит/с.

Фото Tiger T7520:

 Unisoc новый процессор Tiger T7520: для смартфонов с поддержкой 5G Другие устройства  - uni1 Unisoc новый процессор Tiger T7520: для смартфонов с поддержкой 5G Другие устройства  - uni2

 

Реализована поддержка технологии Duаl-SIM Duаl-5G. Это значит, что в мобильном гаджете могут использоваться сразу 2 SIM-карты, подключенные к мобильным сетям 5-го поколения.

Чип производится при использовании 6-нанометровой технологии. Первые мобильные гаджеты на процессоре Unisoc Tiger T7520, вероятнее всего, выйдут на коммерческий рынок в этом году.

Оставить комментарий