0

Первый 5G-смартфон от Honor выйдет в четвёртом квартале 2019 года

Вчера прошло официальное мероприятие, в рамках которого были показаны мобильные гаджеты Honor 9X и Honor 9X Pro. Теперь же, президент Hоnor Чжао Мин (Zhao Ming) поведал о том, что первый девайс бренда, который сможет работать в сетях связи 5-го поколения (5G), находится в разработки и лабораторных испытаний.

«Наши партнёры по исследованиям и разработкам уже вовсю тестируют девайс, и он будет запущен в четвёртом квартале 2019 года», — подытожил господин Мин. Он также заметил, что 5G-смартфон Hоnor будет превосходными гаджетами. По его мнению, в будущем Honor может оказаться одним из лидеров в дизайне мобильных гаджетов в эпоху 5G. Также было объявлено о том, что 5G-девайс Hоnor будет иметь поддержку сетевых режимов SА и NSА.

Фото Honor:

 

 Первый 5G-смартфон от Honor выйдет в четвёртом квартале 2019 года Huawei  - balong-5000

 

Скорее всего, упомянутый мобильный гаджет Honor будет поставляться с многорежимным терминальным модемом Bаlong 5000, который позволит девайсу работать в сетях связи 5-го поколения. Модем создается в соответствии с 7-нанометровым технологическим процессом и поддерживает работу в сетях 2G/3G/4G/5G. Согласно официальным данным, Bаlong 5000 первым в отрасли достиг пиковой скорости загрузки в сети 5G. Максимальная скорость передачи данных в полосе частот ниже 6 ГГц составляет 4,6 Гбит/с, тогда как при тесте в миллиметровом диапазоне этот показатель увеличивается до 6,5 Гбит/с. По сравнению с 4G LTЕ скорость увеличивается примерно в 10 раз.

Оставить комментарий