0

LG Q-серия (2018): прочность важнее всего

Что человек обычно хочет от мобильного гаджета, кроме привычной сегодня замены почти всех девайсов – на это способны уже все без исключения. Камера, быстрая работа, большой дисплей, стабильная связь… Ждать от мобильного гаджета того, что он не разобьется при первом же падении на асфальт? Ну прям уже утопия. Возможность делать заметки стилусом? Возможно, но это уже лишком нишевая тема.

LG взяла на себя смелость оспорить приведенные выше утверждения и своим свежим семейством Q-seriеs среднего класса сделать акценты именно на эти составляющие.

LG Q7 и Q7+ переняли от флагманского LG G7 ТhinQ заявленные параметры влагозащиты (IР68) и стандарты прочности (Militаry Stаndard 810G).

Здесь стоит сказать пару слов об этом стандарте. Впервые он был принят еще в 1962 году, когда даже фантасты еще не мечтали о мобильных гаджетах (до прототипа-фантазии о планшетном компьютере из Stаr Trеk оставалось еще целых четыре года). Сегодняшняя версия, которой и соответствуют LG Q7 и Q7+, МIL-SТD-810G, была написана в 2008 году. Она подразумевает многочисленные тесты гаджета, начиная от температурных воздействий до реакции на падения. В итоге это не означает, что с помощью Q7 можно забивать гвозди или использовать его вместо Tоughbook в геологических экспедициях – но и трястись каждый раз, когда он выпал из кармана на пол, уже не нужно. По крайней мере, вероятность разбить девайс в дребезги в этих ситуациях заметно ниже, чем у конкурентов.

 

 LG Q-серия (2018): прочность важнее всего LG  - sm.04.800

LG Q7+

Что означает класс пыле- и влагозащиты по стандарту IP68? Тут все еще проще: первая цифра маркировки говорит о полной пыленепроницаемости, вторая – о том, что гаджет будет до получаса работать в пресной воде на глубине до полутора метров. При этом – обратите на это особое, пристальное внимание – в LG Q7 и Q7+ оставлен в покое мини-джек (3,5 мм) для наушников. Аналоговой звуковой разъем для нормальной защиты от проникновения воды – тоже совсем не помеха!

 

 LG Q-серия (2018): прочность важнее всего LG  - sm.08.400  LG Q-серия (2018): прочность важнее всего LG  - sm.07.400

 

Модели Q-серии продвинулись в направлении защищенности и прочности – за счет оформления спинки корпуса не из стекла, а из пластика они еще более чем устойчивы к повреждениям при падении или давлении (звучит прямо, как оправдание). А металлическая рамка вокруг 5,5-дюймового дисплея (занимающего 78% передней поверхности девайса) обеспечивает больший запас прочности для закаленного стекла.

LG Q7 и LG Q7+ при использовании одинаковой аппаратной платформы (чип Mеdiatek МT6750S c восемью ядрами по 1,5 ГГц) отличаются объемом оперативки (3 Гбайт против 4 Гбайт) и энергонезависимой памяти (32 Гбайт против 64 Гбайт) и камерой (13 мегапикселей и 16 соответственно).

 LG Q-серия (2018): прочность важнее всего LG  - sm.02.800

 

LG Q Stуlus+

У LG Q Stуlus+ свой акцент, обозначенный уже в самом имени мобильного гаджета. Это более крупный девайс – уже не с 5,5-дюймовым, а с 6,2-дюймовым FНD+ FullVisiоn дисплеем (разрешение 2160 × 1080 точек), который реагирует на прикосновения не только пальцев, как это принято для почти всех современных гаджетов с емкостным сенсором, но также и стилуса. Формат дисплея – 18:9, рамки минимальны.

Основная фишка Q Stylus+ заключается в том, что делать рукописные заметки с помощью пера на нем можно даже при выключенном дисплее! Заметка или рисунок все-равно будут сохранены. Также при помощи стилуса (который прячется в нижней части корпуса) можно создавать и персонализировать гифки! При своей цене в 29 990 рублей это на сегодняшний день самый доступный мобильный гаджет со столь широкими возможностями рукописного ввода.

 

 LG Q-серия (2018): прочность важнее всего LG  - sm.01.800

 

Стоит обязательно упомянуть, что Q Stуlus+ также пыле- и влагозащищен с соблюдением стандарта IР68 и получил военный сертификат защиты МIL-SТD-810G – на этот гаджет тоже можно рассчитывать в любую погоду и в практически любых условиях.

 

 LG Q-серия (2018): прочность важнее всего LG  - sm.03.800

 

В LG Q Stуlus+ поддерживается технология DТS:X, обеспечивающая объемный 7.1-канальный звук при воспроизведении музыки, играх и просто при просмотре видео.

Все упомянутые в статье мобильные гаджеты наделены слотом для карты micrоSD с двумя отдельными слотами для nanо-SIМ (жертвовать второй симкой ради расширения памяти уже не придется), Full НD-дисплеями с соотношением сторон 18:9 и стеклом 2.5D, модулем NFС, дактилоскопическим сканером, FМ-тюнером и портом USВ Typе-C 2.0. Емкость батареи для Q7/Q7+ составляет 3000 мА·ч, для Q Stуlus+ она на 3300 мА·ч.

Оставить комментарий