2

Покажут ли Xiaomi Mi 7 на MWC 2018 ?

Множество пользователей ожидает увидеть на MWC 2018 много новых и интересных гаджетов. И они, конечно же, будут там показаны. Но среди них может не оказаться одного из наиболее интересных, всеми любимого флагмана — Mi 7 от компании Xiaomi. Почему новинка, вероятно, не дебютирует на предстоящей выставке и имеет ли к этому какое-то отношение будущий анонс Samsung Galaxy S9?

Чем ближе выставка мобильных технологий MWC 2018, тем чаще в Сети появляются новые публикации о том, что там будет и, главное, что не будет показано на ней. Поскольку слухов очень масса, составить для себя полную представление анонсов, которые ждут пользователей в ходе MWC 2018, крайне сложно. Среди гаджетов, которые там покажут, возможно, не будет долгожданного флагмана от Xiaomi — Mi 7.

В отличие от прошлого года, компания Xiaomi будет показана на одной из крупнейших технологических выставок сезона, которая будет проходить в Барселоне. Но, как сообщается со ссылкой на «неназванного высокопоставленного сотрудника», компания не хочет проводить значительных анонсов в ходе предстоящей выставки мобильных технологий.

Это означает, что на MWC 2018 широкой аудитории не будут показаны ни Mi 7, ни Mi Max 3. Согласно другим «свежим инсайдерским» данным, основанному на информации от цепочки поставок, замечается, что компания приготовила для предшествующего предстоящей выставке мобильных технологий анонса другой гаджет — обновленную модель Mix 2S. Другие источники утверждают также, что в ходе выставки компанией Xiaomi будет представлен ее новый проприетарный чип Surge S2.

Почти никто даже и не питает сомнении, что компания Xiaomi готовит несколько интересных новых гаджетов, которыми она собирается уже в ближайшем будущем порадовать многочисленных ценителей электронных девайсов. Отсутствие значительных анонсов именно на MWC 2018 на первый взгляд не радует, но если проанализировать вероятные причины такого решения, то оно кажется достаточно логичным.

Среди новых гаджетов будущей выставки не будет наиболее интересных смартфонов LG (G7), HTC (U12) и Huawei (P11). Ведь ни один вендор не хочет, чтобы его гаджет оказался в тени смартфонов поколения Samsung Galaxy S9, которыми южнокорейский технологический гигант порадует публику 25 февраля 2018 года, или нового Sony Xperia XZ Pro, который увидеть свет уже на следующий день, 26 февраля. Впрочем, на MWC 2018, возможно, будут и другие значительные анонсы — от бренда Nokia, вернувшегося в 2017 году на рынок со своими новыми смартфонами.

Фото Xiaomi Mi 6:

 

 Покажут ли Xiaomi Mi 7 на MWC 2018 ? Xiaomi  - 1_Mi6_ceramic.-750

 

 

На сегодняшний день о Xiaomi Mi 7 примерно известно, что он станет базироваться на чипе Snapdragon 845, который будет применяться и в одной из версий каждого из двух девайсов Samsung Galaxy S9. Xiaomi Mi 7 может порадовать 8 гигабайтами оперативки и 5,65-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD+ с трендовым соотношением сторон 18:9, характерным для полноэкранных девайсов.
На задней панели флагманского гаджета будет располагаться двойная 16-мегапиксельная камера. Его цена будет выше, чем у любого из его предшественников. По тем же слухам, пользователям будет также приложена модель большего размера (Plus), которая будет снабжена 6,01-дюймовой OLED-панелью, поставщиком которой окажется компания Samsung. Отмечается также, что разрешение экрана этой модели будет FHD+. Соотношение сторон составит 18:9, что уже, конечно, никого уже не удивит, в особенности, когда речь идет о флагманском девайса.

Как ранее уже упоминалось, цена не станет приятным фактором к покупке грядущего флагмана Xiaomi Mi 7. Более того, новинка может оказаться самым дорогим гаджетов за всю историю Mi.

До минувшего года компания Xiaomi последовательно продавала свои флагманы линейки Mi по цене 1999 юаней (в эквиваленте — около 316 долларов США), отмечает Анвинрадж Валийатара (Anvinraj Valiyathara) на страницах ресурса playfuldroid.com. Когда компанией был показан ее прошлогодний флагман Mi 6 с чипом Snapdragon 835, двойной камерой на задней панели, его предложили по цене выше привычной — 2499 юаней за базовую модель с 6 гигабайтами оперативки и 64-гигабайтным встроенным файловым накопителем.

Цена премиальной керамической модели Mi 6 с 6-гигабайтным оперативки и встроенным накопителем на 128 гигабайт составила 2999 юаней (примерно 475 долларов США). На основании цены прошлогодней премиальной модели и недавних утечек в Сети появилось закономерное предположение, что цена базовой модели Xiaomi Mi 7 будет примерно 3000 юаней (примерно 475 долларов США).

Впрочем, в сравнении с Mi 6, функциональность и технические характеристики будущего Mi 7 будут заметно улучшены.

  • Хамид
    22.03.2018 at 18:04

    Xiaomi не покажет флагманский смартфон Mi 7 на выставке MWC 2018, потому что компания собирается добавить гаджету новую функцию.

  • Рауф
    23.03.2018 at 14:42

    Можно предположить, что новый флагман компании Xiaomi будет представлен не раньше апреля, тогда как в продажу он может поступить в мае-июне.

Оставить комментарий